Homenajes
Videos
Participantes
 
Acerca
Cuento
Exhibiciones
Colaboraciones
Prensa
  PARTICIPANTES

María AA
Pepe Abascal
Theda Acha
Asunción Aragón
Ricardo Avendaño
Atousa Bakhtiari
Marisa Bascuñana
Analía Beltrán
Laura Boj
Beatriz Bonduel
Esperanza Bringas
Enrique Bueno
A.A.V.V. de la Providencia, Vocalía de la Mujer
A.A.V.V. VALLE INCLÁN- Prosperidad
Paloma Calle
Virginia Calvo
Campaña 86=86 campaign de LA BARCA, OTRO TEATRO (Patricia Davis, María, Centro de Yoga Lashala, Filiberto Chamorro de la Asociación de Cuentacuentos "Recuentos", Escuela de Sevilla de Arte Dramático. Alfonso Zurro, Grupo Scout San jorge y habitantes de la ciudad de Sevilla)
Elena Carreño
Silvia Centenera
Centro Hispano Boliviano - Acobe
Centro Social "Villa de Beniel" (Agente de igualdad del Ayuntamiento: María Dolores Pérez Figueroa)
Comité Departamental de Violencia Doméstica
de la Ciudad de Florida, Uruguay
Colectivo ART GOLEIG (Ana Belén Mondéjar, Remei Vicente, Mª Dolores Pina, Gema Morante, Pilar Verdú, Gloria Vicente, Lucia Fuerte, Flora Cebrián, Carlos Sellés, Gaspar Esteve y Segismundo Morán)
Colectivo Femenino Proyecto ART-ESENCIA
Gwen and Caitlin Curtis
Luz Darriba (participación y gestión de "Bellas Durmientes" en CONGRESO LATINOAMERICANO
SOBRE TRATA Y TRÁFICO DE PERSONAS)
Cyntia J. de La Torre Villegas
Laura de Miguel
Adolfina de Stefani
Susana de la Sierra
María Araceli Díaz Figueras
Inmaculada Díaz Narbona
Dos Lunas Teatro (LA OTRA MIRADA, IV Encuentro Internacional de Mujeres en el Teatro)
Yoya Durán
Participantes del XII Encuentro de Mujeres de Iberoámerica en las Artes Escénicas, FIT de Cádiz
(Mariana González, Patricia Davis,
Jesusa Rodríguez, Rose Cano, Débora Correa y Carolina Donnantuoni)
Tina Escaja y María José Tobal
Ayuntamiento de EL ESPINAR (Servicio de igualdad)
Lola Fernández
Fiorella
Jesús Herrero
Flavia Hevia
Carolina Hornauer
Yamile Lanchas y Diana Arias
Luis Lasso
Isabel León
LES SALONNIÈRES (Laura Cardona, Ester g. Mecías, Cèlia Prats, Meritxell Romanos y Marta Xibillé)
Laura López-Ruiz y Manuel Porca
Isabel Llobera
Miguel Lorente
Clara Galindo
Fatima García
Lola García
Luisa García





Tatiana García

Elena García-Oliveros
Domingo Garrido (Domix)
Emilse Giardili (con la colaboración de la AsociaciónCLARA CAMPOAMOR y estudiantes del taller de teatro CASA DE LA JUVENTUD)
María L. Gómez Montero
Azahara González
Charo González Parra
Lucero González
Rocío González
Ángela Grande
Montse Guardiola
Claudia Gurrola
IES Diamantino García Acosta (Rocío Villalobos)
IES Velázquez (Pilar Villalobos)
Jaime Iregui (Esfera Pública)
Ana María Jarana
JohnDre Jennings
Miguel Jiménez
Fran Machado y Ane Kai
Sara Magán Molina y Ana Arquero Cordero
José Eugenio Mañas
Rosa María Marín
Ana Matey
Ana Matías
Concha Mayordomo
Esther Melguizo
David Montero
María L. Gómez Montero
Palmira Morán
Sofía Misma
Almudena Mora
Coco Moya
Valentina Muñoz
Cecilia Noriega-Bozovich
Eva Nupe
Sandra Parra Cárdenas
Begoña Pérez
Talía Peschiera
Amalia Quirós y Carlos Mariscal
Radio Club ASORAPA (Presidente: Ángel Pérez Corral, Secretario: Miguel Ángel Ruano) y Asociación de Radioaficionados PÓRTICO DA GLORIA (Presidente: Fernando Rodríguez), con la colaboración de la Concejalía de la Mujer del Excmo. Ayto. de Villagarcía de Arosa
Gabriela Roade
Marta Romo
Carmelo Rodríguez Cedillo y Rocío Pina Isla
Tomás Ruiz-Rivas
Javier Sánchez Caldera
Rosa San Segundo Manuel
Francisco Sanguino
Alicia Santamaría
Juan San Sebastián
Miluca Sanz
Teresa Serrano
Linda de Sousa
Sebastian Terraga (Kabaret Insolente)
Estudiantes de Tercero de Trabajo Social (Grupo tardes) y Laura, profesora de Trabajo Social de Grupo y Comunidad de la ESCUELA DE RELACIONES SUPERIORES, Jerez de la Frontera, Cádiz
Antonia Valero
Alfonso Vidal
VAMOS MUJER
WOREC, Nepal
4 GATOS (Alejandra Bocquel, Silvia Calvo, Laura Domínguez, Sonia Esmorris, Silvana Castro y Cecilia Magno, Norberto José Martínez, Lucas Mascaro, Viviana Ramos Di Tommaso, Ornela Tarzia, Fabian Zanardini